News.ua


Парубий назвал е-декларации и ликвидацию газовой зависимости от РФ главными шагами в борьбе с коррупцией в Украине

Апрель 07
13:36 2017

Введение электронных деклараций доходов чиновников и политиков и ликвидация газовой зависимости от России стали самыми действенными шагами на пути борьбы с коррупцией в Украине, заявил председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий.

"В газовой сфере была самая большая коррупционная составляющая. Большинство коррупционных средств были сосредоточены там. Нам говорили, что газовый бизнес — это бизнес президентов и премьеров. Украина уже 2 рода не берет ни одного кубометров газа у России. Это сделало правительство Яценюка (бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка – ИФ.) и продолжает делать правительство Гройсмана (премьер-министра Украины Владимира Гройсмана — ИФ). Это невероятный шаг в борьбе с коррупцией ", — сказал он в ходе 10 Киевского форума по безопасности в пятницу в Киеве.

А.Парубий отметил, что не все проводимые в Украине реформы популярны, "но трудные шаги общество смогло сделать".

"Ни в одной стране мира нет более прозрачных электронных деклараций, чем в Украине. Это открытые реестра всего имущества, реестра доступа к имущества всех чиновников", — отметил спикер.

Вместе с тем, спикер украинского парламента отметил, что проявления коррупции все ещё остались. "Эта болезнь годами разъедала все общество, еще со времен Советского союза, и приходится поэтапно выходить из этой болезни. Мы двигаемся в правильном направлении", — подчеркнул А.Парубий.

Политика

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Хейли Бибер — модный цвет маникюра на лето 2024 фото

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua