News.ua


Парубий намерен пригласить в Раду Луценко для участия в рассмотрении представлений относительно снятия неприкосновенности с Дейдея и Довгого

Июль 11
12:09 2017

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил о намерении пригласить генерального прокурора Украины Юрия Луценко в парламент во вторник для личного озвучивания представлений Генеральной прокуратуры на дачу согласия на снятие депутаткой неприкосновенности с народных депутатов Евгения Дейдея (фракция "Народный фронт") и Олеся Довгого (группа "Воля народа").

"Я сейчас обращусь к генеральному прокурору с тем, чтобы он сегодня прибыл в сессионный зал. Я думаю это надо сделать до 12:00 или 12:30", — сказал он в ходе пленарного заседания парламента во вторник.

Ранее народные депутаты Украины не поддержали предложение спикера о рассмотрении всех представлений о снятии депутатской неприкосновенности с шести парламентариев в четверг, 13 июля.

Как сообщалось, представления генпрокурора на снятие неприкосновенности с пяти народных депутатов поступили в Верховную Раду 21 июня. Речь идет об Андрее Лозовом (фракция Радикальной партии), Олесе Довгом (группа "Воля народа"), Евгении Дейдее, Максиме Полякове (оба — фракция "Народный фронт") и Бориславе Розенблате (фракция "Блок Петра Порошенко").

Также регламентный комитет Верховной Рады в среду, 12 июля, планирует рассмотреть представления генпрокурора о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного Михаила Добкина.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Влада Грузії заявляє, що готова переглянути закон про «іноагентів» після вступу в ЄС

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua