News.ua


Парубий 12-17 июня посетит США

Июнь 09
16:32 2017

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий ожидает, что вопрос интеграции Украины в НАТО станет одним из основных в ходе его встречи со спикером Палаты представителей Конгресса США Полом Райаном во время визита в США 12-17 июня.

"Ключевая встреча (во время визита А.Парубия в США – ИФ) будет со спикером Палаты представителей Полом Райаном. Мы готовим документ о сотрудничестве между нашими парламентами, но разговор будет касаться и более широкой темы вопросов, чем просто межпарламентское сотрудничество. Мы должны обсудить темы об ускорении интеграции Украины в Североатлантический альянс, об увеличении помощи Украине в сфере безопасности", — сказал А.Парубий в интервью телеканалу "Рада" в пятницу.

По словам спикера, во время его визита в США также будет обсуждаться вопрос энергетической безопасности нет только Украины, но и всей Европы.

"Речь идет о строительстве "Северного потока", который, по моему убеждению, является не только энергетическим проектом России, но это вопрос безопасности… И я буду говорить об этом и в Соединенных Штатах Америки: мы обязаны не допустить реализации этого проекта", — отметил А.Парубий.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в аппарате Верховной Рады, визит А.Парубия в Вашингтон (США) запланирован на 12-17 июня.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Как часто следует принимать душ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua