News.ua


Парламентские выборы в Британии должны пройти по графику, несмотря на теракты — мэр Лондона

Июнь 04
10:41 2017

Мэр Лондона Садик Хан заявил в воскресенье, что последние теракты в Лондон не должны оказать влияние на график парламентских выборов в Великобритании, которые запланированы на 8 июня.

"Они (террористы — ИФ) хотят, чтобы мы прекратили наслаждаться теми свободами, что у нас есть (. . .) они хотят, чтобы мы не голосовали на всеобщих выборах в четверг (. . .) мы не можем позволить им сделать этого", — сказал он.

"Я не сторонник переноса выборов, я страстный сторонник демократии (. . .) одна из вещей, которую ненавидят террористы — это демократия", — отметил мэр.

Он подчеркнул, что в ближайшие дни улицы Лондона будут патрулировать усиленные наряды полиции.

С.Хан также заявил, что уровень террористической угрозы остается "серьезным" — на уровне, предшествующем "критическому". Он добавил, что не считает ошибкой снижение уровня опасности с критического до серьезного спустя несколько дней после террористического акта в Манчестере 22 мая.

Кроме этого, мэр Лондона призвал сограждан к спокойствию и бдительности.

Вместе с тем, Консервативная партия Великобритании в воскресенье объявила о приостановке избирательной кампании в связи с последними атаками в Лондоне, говорится в заявлении представителя премьера страны, лидера тори Терезы Мэй.

"Консервативная партия не будет сегодня проводить кампанию на национальном уровне", — приводит выдержки из этого заявления британский телеканал "Скай-ньюс".

Согласно сообщению, в партии продолжат внимательно следить за дальнейшим расследованием серии терактов в Лондоне.

Как сообщалось, вечером в субботу неизвестные на фургоне на большой скорости резко выехали на тротуар на Лондонском мосту. Затем они вышли из автомобиля и, вооружившись охотничьими ножами, напали на прохожих. Также нападение произошло в районе рынка Боро и района Воксхолл. К 00:25 часам по лондонскому времени инциденты на Лондонском мосту и рынке Боро полиция официально объявила терактами. Также полиция сообщила, что инцидент в районе Воксхолл с ними не связан. К утру воскресенья шеф отдела по борьбе с терроризмом столичной полиции Марк Роули заявил журналистам о ликвидации всех террористов.

По последним данным, шесть человек погибли, порядка 50 госпитализированы

Политика Загрузка… РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Нацбанк запровадив нові інструменти нагляду та оновив порядок виїзних перевірок

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua