News.ua


Парламент запустил свободную торговлю с Канадой

Март 14
12:29 2017

Парламент запустил свободную торговлю с Канадой

Верховная Рада Украины ратифицировала соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой, передает Обозреватель.

Соответствующее решение было принято на пленарном заседании парламента 14 марта 2017 года. За законопроект №0120 проголосовали 272 народных депутата.

Ожидается, что вступление в силу соглашения будет способствовать развитию двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Канадой, позволит отечественным товаропроизводителям получить преимущества от беспошлинного доступа к рынку Канады, откроет возможности для украинского бизнеса как для расширения рынков сбыта, так и для развития и модернизации собственного производства с целью повышения конкурентоспособности на новых рынках.

В ходе принятия документа первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Степан Кубив отметил, что это первое соглашение после соглашения о ЗСТ с Европейским Союзом, которое открывает перед Украиной рынок такого масштаба.

Ратификацию соглашения поддержала и замглавы МЭРТ, торгпред Украины Наталия Микольская.

“Мы сделали очень важный шаг. Только вместе мы сможем все”, — прокомментировала она голосование в Раде на своей странице в Facebook.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У One UI 7 від Samsung з’явиться нова функція у вигляді вертикальної панелі програм

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua