News.ua


Ожидаю прогресса в повестке дня: Порошенко поздравил Болгарию с председательством в Совете ЕС

Январь 01
18:53 2018

Глава украинского государства Петр Порошенко поздравил правительство Болгарии со стартом первого в истории председательствования в Совете Европейского Союза. О своих ожиданиях от сотрудничества со страной президент Украины написал на странице в микроблоге Twitter.

"Приветствую нашего надежного партнера — Болгарию — с началом первого в истории этого государства председательства в Совете ЕС. Ожидаю прогресса в нашей амбициозной повестке дня: углублении политической ассоциации и экономической интеграции Украины с ЕС, а также укреплении поддержки ЕС в восстановлении территориальной целостности Украины", — говорится в сообщении Порошенко.

Отметим, что Болгария стала председателем в Совете Европейского Союза в понедельник, 1 января. Девизом шестимесячной председательской программы страны был объявлен — "В единстве сила".

Болгария назвала в своей программе четыре основных приоритета, а также темы, в соответствии с которыми она будет работать во главе Совета Евросоюза. Среди них будущее Европы и молодежь — экономический рост и социальная сплоченность, европейская перспектива и взаимосвязанность Западных Балкан, безопасность и стабильность в сильной и единой Европе, цифровая экономика и передовые навыки.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, с понедельника, 1 января, Болгария впервые после вступления в ЕС принимает председательство в Совете Евросоюза. Главными задачами в качестве председательствующей страны Болгария считает поддержку безопасной, стабильной и солидарной Европы.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Через страйк диспетчерів у Франції скасують понад 60% авіарейсів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua