News.ua


Отставка переносится: Гонтарева не пришла в Раду с отчетом

Март 01
13:56 2018

В четверг, 1 марта, Верховная Рада Украины не будет рассматривать отставку главы Национального банка Валерии Гонтаревой. Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп из фракции БПП Алексей Гончаренко.

По словам парламентария, Гонтарева не пришла в парламент.

"В первый день весны Верховная Рада и Гонтарева решили не портить друг другу настроение своей встречей. День окончательного освобождения от Гонтаревой откладывается", — написал Гончаренко.

В то же время председатель комитета Верховной Рады по вопросам финансовой и банковской деятельности Михаил Довбенко сообщил, что вопрос, скорее всего, будет рассматриваться вместе с другими кадровыми вопросами в отдельный день на следующей пленарной неделе.

"Сегодня не будет рассматриваться этот вопрос в связи с тем, что у нас вырисовывается целый пакет кадровых вопросов. Нам надо утверждать состав ЦИК, голосовать за омбудсмена, за председателя Счетной палаты, за руководство Нацбанка, поэтому некоторые представители коалиции считают, что это надо сделать в отдельный день", — заявил депутат.

Стоит отметить, что скорее всего эти кадровые вопросы будут вынесены на рассмотрение сессии на следующей пленарной неделе 13-16 марта.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в следующий четверг, 1 марта, Верховная Рада Украины может заслушать отчет действующей главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

2024 600 |

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua