News.ua


Отмена виз ЕС для Украины стала ударом для Кремля

Июнь 13
12:30 2017

Отмена виз ЕС для Украины стала ударом для КремляВ России хорошо понимают, что им еще долго не удастся получить такой свободы передвижения.
После введения безвизового режима Украины с ЕС российская пропаганда работает на полную, пытаясь убедить граждан, что Евросоюз не помог Украине, а наоборот – якобы "оскорбил".
Такое мнение высказал обозреватель Вацлав Радзивинович в своей статье для Gazeta Wyborcza, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.
По его словам, в России хорошо понимают, что им еще долго не удастся получить такой свободы передвижения, как у украинцев. Он пишет, что любимое издание Путина "Комсомольская правда" написало о безвизе так: "украинцы теперь могут увидеть Париж и умереть, но буквально".
Радзивинович отметил, что пропагандист Дмитрий Киселев в своей программе на телеканале "Первый" уверял зрителей, мол ЕС причинил Украине ужасную несправедливость, ведь пересечение границы "станет сложнее", потому что позволить себе поехать в страны Евросоюза могут менее 8% украинцев.
Да и на границе европейцы над ними будут издеваться. Киселев добавил, что сам безвизовый режим могут в любой момент отменить.
По словам обозревателя, вся эта российская пропаганда, свидетельствует о том, что безвиз на самом деле очень разозлил Россию.
Отмена виз для украинцев стала сильным ударом для Кремля. Каждый его представитель в течение трех лет решительно утверждал, что граждане "бандеровского Киева" дождутся разве что "ушей дохлого осла" (любимая поговорка Путина), а не "безвиза". Но открытие границ заставляет россиян задуматься, – пишет Вацлав Радзивинович.
Читайте также: В Сенате США готовят усиление санкций против РФ
Польский журналист добавил, что особенно задумаются сейчас жители аннексированного Крыма, которым безвизовый режим нужен даже больше, чем людям с материковой Украины.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

BHP Anglo American $39 |

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua