News.ua


Отмена депутатской неприкосновенности с 2020 года имеет больше шансов собрать голоса в Раде – Березенко

Октябрь 18
11:43 2017

Отмена депутатской неприкосновенности с 2020 года имеет больше шансов собрать голоса в Раде – Березенко

Норма об отмене неприкосновенности народных депутатов с 2020 года, которая содержится в соответствующем законопроекте о внесении изменений в Конституцию, позволит собрать необходимое количество голосов парламентариев за проект закона, поясняют во фракции "Блок Петра Порошенко".

"Очевидно, есть большое количество депутатов, которые не голосовали бы за полную отмену депутатской неприкосновенности, а нужно 300 голосов. Соответственно, возможно, единственным компромиссом может быть — голосовать это для следующего парламента", — сказал заместитель главы фракции БПП Сергей Березенко журналистам в среду в Киеве.

Поясняя логику этого законопроекта в части отмены неприкосновенности с 2020 года, народный депутат отметил, что процедура внесении изменений в Конституцию занимает много времени, таким образом, окончательное утверждение законопроекта и его имплементация будут близки к этой дате.

Процедура внесения изменений в Основной закон предусматривает, что Верховная Рада голосует за направление соответствующего законопроекта в Конституционный суд. После предоставления им своих выводов народные депутаты 226 голосами принимают за основу проект изменений в Конституцию и только на следующей сессии могут утвердить в целом законопроект 300 голосами.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Когда Маковея или Медовый Спас в Украине в 2024 году — ответ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua