News.ua


Ошибочка вышла: в Канаду завезли суперкрепкий голубой джин

Май 06
03:19 2017

Ошибочка вышла: в Канаду завезли суперкрепкий голубой джин

Канадское агентство продовольственной инспекции отозвало из продажи джин Bombay Sapphire из-за серьезного «перебора» с крепостью напитка в нескольких партиях

Об этом пишет газета The New York Times, передает newsonline24.

Представитель Bacardi, производителя напитка, Эми Федерман подтвердила «несколько случаев» в Канаде – в бутылках с джином было 77% алкоголя, а не 40%, как указано на этикетке.

«Кроме содержания алкоголя, превышающего нормальный уровень, продукт находится в пределах спецификаций, и не было зарегистрировано никаких заболеваний, — сказала Федерман. — Однако мы не рекомендуем потребление продукта».

Компания просит потребителей вернуть отозванные бутілки в местные магазины с возмещением их стоимости. Однако канадское ведомство предложило более радикальное решение – все выбросить.

По результатам расследования компания Bacardi заявила, что бутылки с непригодным продуктом случайно попали на линию розлива на небольшой период времени, когда емкости для розлива в бутылки были отключены. Но клапан оставался открытым, и 77% попали в бутылки.

Такая ситуация возникает уже во второй раз за последние недели, когда алкогольный напиток был отозван в Канаде, потому что он был слишком крепким. В марте Совет по контролю за спиртными напитками провинции Онтарио указал, что партия водки Georgian Bay из 654 бутылок содержит спирт в объеме 81%, а не 40%.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Львівщина і Каліфорнія встановили побратимські відносини — голова ОВА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua