News.ua


Оппоблок: Законом по Донбассу власть еще раз показала, что не заинтересована в восстановлении мира в стране

Январь 18
17:05 2018

Оппоблок: Законом по Донбассу власть еще раз показала, что не заинтересована в восстановлении мира в стране

Принятый Верховной Радой закон "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях" противоречит национальным интересам Украины, заявили в партии "Оппозиционный блок".

"Продавив в парламенте принятие этого закона, "партия войны" отказала гражданам Украины, которые проживают на временно неподконтрольных территориях, в их конституционных правах. Попыткой избежать выполнения Минских соглашений она поставила под удар мирный процесс, подорвала авторитет и репутацию Украины как ответственного внешнеполитического партнера", — сказано в заявлении на сайте партии в четверг.

В Оппоблоке подчеркнули, что сегодняшним голосованием власть еще раз показала, что "не заинтересована в восстановлении мира в стране", и "вся ответственность за дальнейшие последствия и риски полностью лежит на ней".

"Оппозиционный блок" напоминает, что голосовал против этого закона. "Мы убеждены, что любые решения, касающиеся конфликта в Донбассе, должны учитывать, прежде всего, интересы украинских граждан и обеспечивать целостность государства. Укреплять, а не подрывать международные усилия, направленные на политическое урегулирование конфликта", — сказано в заявлении.

В Оппоблоке заявляют, что будут требовать от власти "прекратить предвыборный популизм в вопросах войны и мира".

"Мы настаиваем на необходимости немедленного и полного выполнения Минских соглашений, проведения для этого на государственном уровне необходимых мирных переговоров. Наша цель — восстановить мир в Украине и обеспечить социально-экономическое развитие нашей страны", — сказано в заявлении.

Ранее в этот день Верховная Рада 280 голосами приняла закон "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях".

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Новини 25 квітня: НБУ знизив облікову ставку, Сольський написав заяву про відставку

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua