News.ua


Одно из общественных движений не хочет видеть палаточный городок у здания Рады

Февраль 01
15:43 2018

Одно из общественных движений не хочет видеть палаточный городок у здания Рады

Активисты общественного движения "Чистый город" требуют освободить проезжую часть возле Верховной Рады (улица Грушевского), где расположен палаточный городок.

"У нас основные требования: освободить проезжую часть ул.Грушевского, прекратить беспорядок, который они тут устраивают, пустить общественный транспорт и убрать за ними", — сказал активист общественного движения "Чистый город" Евгений Литвинюк на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в четверг в Киеве.

По его словам, на имя мэра Киева Виталия Кличко активисты подали петицию, где выразили свои требования по очистке ул.Грушевского.

Еще одна активистка "Чистого города" Александра Ткаченко выразила мнение, что палаточный городок мешает жителям города. "Я считаю, что палаточный городок на ул.Грушевского мешает не олигархам, как написано у них на заборах, — он мешает простым людям в Киеве передвигаться нормально.., и общественному транспорту: создаются пробки", — сказала она.

Как сообщалось, 17 октября 2017 года под стенами Верховной Рады в Киеве собрался митинг, в котором приняли участие представители различных политических сил и общественных организаций, с требованием отмены депутатской неприкосновенности, создания антикоррупционного суда и введения пропорциональной избирательной системы по открытым спискам. Участники митинга заявили, что акция бессрочная и установили палатки.

19 ноября большинство общественных организаций заявили о намерениях продолжать протест "другими методами" и ушли из палаточного городка. В то же время, "Рух новых сил" Михеила Саакашвили принял решение продолжать акцию под Верховной Радой, в палатках также решили оставаться сторонники депутатов от "Самопомочи" Егора Соболева и Семена Семенченко.

Палаточный городок состоит из двух частей, одна их них находится на проезжей части ул.Грушевского. Полиция призвала митингующих убрать палатки с проезжей части ул.Грушевского, но они проигнорировали призывы. 26 ноября одна из палаток горела, никто не пострадал. Еще один палаточный городок разбит в Мариинском парке неподалеку.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна може залучити позику під заставу заморожених російських активів — Пишний

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua