News.ua


Один из тезисов наиболее строгого доклада по России за последние годы в ПА НАТО был «время для перемен настало» – Фриз

Май 27
01:59 2018

Один из тезисов наиболее строгого доклада по России за последние годы в ПА НАТО, который представил старший советник НАТО по России и на Балканах Роберт Пшел, был "время для перемен настало".

Как сообщает пресс-служба "Блока Петра Порошенко", об этом написала на своей странице в соцсети Фейсбук глава парламентской делегации в ПА НАТО Ирина Фриз, которая находится на Парламентской Ассамблее НАТО, что проходит в Варшаве.

"Когда-то мы говорили о партнерстве с Россией. Сегодня у нас есть разные варианты ответов на это. Стратегия отмежеваться от мира – это стратегия слабого. Уже 68% бизнесменов России называют эко", – отметил Р.Пшел.

Кроме того, исследователь также отметил: "Мы не можем проводить политику в отношении страны, которой больше нет в том виде, в котором она себя представила ранее. Нельзя смотреть на Россию с романтикой в глазах, только с точки зрения литературы и искусства, нужно называть вещи своими именами. Забыть об "ихтамнет" и действовать адекватно новым вызовам".

По словам И.Фриз, Россия меняет тактику и отходит от правил говорить на белое черное и наоборот.

"Сегодня Россия стремится создать хаос и видеть мир "постоянного серого", в котором легче манипулировать", – написала парламентарий.

Она отметила, что лорд М.Джоплинг, ссылаясь на известного комментатора подытожил доклад, что у Кремля два лица — хотят управлять как Сталин, а жить как Абрамович."Мы должны сделать все, чтобы российские плутократы не имели возможности прятать свои грязные деньги в странах Запада", — процитировала слова лорда Джоплинга И.Фриз

Теги: #фриз #нато

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Финансовая помощь беженцам из Украины в странах ЕС: цифры

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua