News.ua


“Обменники” Александра Турчинова избегают налоговой, — НАШІ ГРОШІ

Май 05
00:14 2017

“Обменники” Александра Турчинова избегают налоговой, — НАШІ ГРОШІ

Сеть из более тысячи пунктов обмена иностранных валют, принадлежащая приближенным к главе СНБО Украины Александру Турчинову и нардепу “НФ” Руслану Лукьянчуку лицам, не сдает налоговую отчетность, пишут Наші Гроші.

По данным журналистов, вопреки законодательству, обмен валют в этих обменниках осуществляется без кассовых аппаратов, то есть – без предоставления автоматической налоговой отчетности в ДФС.

Сообщается, что Илона Бродовская, сожительница нардепа Лукьянчука, является человеком, на которого записаны пункты обмена валют финансовых компаний Абсолют Финанс и Магнат.

При этом количество обменников двух компаний составляет около четверти всех лицензированных обменных пунктов Украины.

Офисы этих компаний Бродовские получили от тещи главы СНБО Александра Турчинова – Тамары Белибы.

В офисах прописана еще одна валютообменная компания – “Октава Финанс” – с идентичным компаниям Бродовских сайтом и тем же главным бухгалтером.

Директор “Октавы Финанс” возглавляет еще одну компанию из обменного бизнеса, прописана по адресу древнейшего семейного офиса Турчиновых-Белиба – на улице Туровской в Киеве.

Отмечается, что только по официальным данным Национального банка, компании “Магнат”, “Октава” и “Абсолют” обладают более 1200 обменными пунктами из трех с половиной тысяч легальных обменников Украины.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Виробник дронів Quantum-Systems відкрив завод в Україні та наймає фахівців

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua