News.ua


Об ущербе от взрывов боеприпасов под Калиновкой пока говорить рано – нардеп Тетерук

Сентябрь 27
18:16 2017

Оценивать ущерб, нанесенный взрывами боеприпасов на складах Вооруженных сил Украины возле с.Калиновки (Винницкая обл.), можно будет после того, как прекратятся взрывы снарядов и появится доступ к складам, заявляет народный депутат из фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук.

"Об ущербе можно будет говорить после того, как взрывы будут прекращены, и можно будет анализировать нанесенный вред путем подсчетов, которые будут проведены на месте", — сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в среду.

Нардеп отметил, что часть вооружения находится в подземных бетонированных помещениях, которые, по предварительной оценке, не повреждены.

"Но никто, ни одно должностное лицо, вам сейчас не скажет это наверняка, потому что там продолжаются взрывы снарядов, и работать там невозможно. Тем более провести оценку хранилищ, чтобы сделать хотя бы предварительные расчеты (ущерба – ИФ)", — пояснил А.Тетерук.

При этом нардеп подчеркнул, что должны быть привлечены к ответственности те лица, по чьей вине произошло это происшествие.

А.Тетерук назвал недопустимой ситуацию, когда снаряды взрываются не на линии боевых действий с врагом, а в украинском тылу.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Праздничные дни в мае: будут ли в Украине дополнительные выходные

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua