News.ua


О чем Тиллерсон будет говорить с Лавровым: озвучены версии

Апрель 05
20:51 2017

О чем Тиллерсон будет говорить с Лавровым: озвучены версии

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон намерен нанести визит в Россию

Как передает newsonline24, об этом сообщают одновременно сайт Госдепартамента и МИД Российской Федерации.

Переговоры с Тиллерсоном проведет Министр иностранных дел России Сергей Лавров. В российском МИДе отмечают, что намерены обсудить актуальные задачи в области международной безопасности: борьба с терроризмом – ИГИЛ, «урегулирование сирийского, палестино-израильского, йеменского, ливийского, афганского и других конфликтов, деэскалация обстановки на Корейском полуострове».

«Не будет обойдено вниманием положение на Украине с акцентом на необходимость выполнения Киевом своих обязательств по Минским соглашениям. Может обсуждаться тематика контроля над вооружениями», — говорится в документе.

Также в России намерены затронуть вопрос «арестов граждан Федерации американскими спецслужбами в третьих странах, нарушение в США прав российских приемных детей».

«Госсекретарь встретится с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и другими российскими официальными лицами, чтобы обсудить ситуацию в Украине, усилия по борьбе с терроризмом, двусторонние отношения и другие вопросы, в том числе КНДР и Сирию», — отмечается в документе Госдепа.

Там также добавили, что этот визит – часть усилий Соединенных Штатов Америки по поддержке прямых контактов с высокопоставленными российскими чиновниками. В США хотят убедиться, что позиция их страны доведена до ведома чиновников РФ, это касается, в том числе следующих шагов имплементации Минских договоренностей.

Отметим, визит состоится на следующей неделе — 12 апреля.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Антиізраїльські протести: Джонсон закликав президентку Колумбійського університету до відставки

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua