News.ua


О чем кроме “минских соглашений” говорили Порошенко и Меркель

Май 20
18:28 2017

О чем кроме "минских соглашений" говорили Порошенко и Меркель

Сегодня, 20 мая президент Украины Петр Порошенко прилетел в столицу Германии Берлин на встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель

Об этом пишет newsonline24.

«Сегодня проходит уже вторая за год встреча с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Мы благодарны Германии и лично госпоже канцлеру за поддержку Украины в достижении решения о предоставлении безвизового режима. Мы благодарны Германии и ЕС за поддержку реформ в Украине, мне приятна оценка, что за три года Украине достигла большего, чем за 23 года», — написал Порошенко на своей странице в Twitter.

В ходе встречи обсуждались проблемы, возникшиет при выполнении договоренностей, которые были достигнуты в формате минских переговоров.

«Нам нужно все-таки решительно действовать дальше, чтобы вернуть минский процесс в конструктивное русло. Я хочу еще раз подчеркнуть, что мы не видим никакой альтернативы минским договоренностям и настаиваем на их полном выполнении», — заявил Порошенко на совсместно пресс-коныеренции с Меркель.

Канцлер в свою очередь подчеркнула, что важную роль в минских переговорах бдует играть новоизбранный президент Франции Эммануэль Макрон.

«Встречи в «нормандском формате» и в дальнейшем будут продолжаться. И мы будем вести речь и о возможной встрече в будущем трех президентов и канцлера», — заключила она.

Как писала Politeka, Порошенко отметил, что накануне саммита стран G7 проведет переговоры с лидерами этих стран относительно ситуации на Донбассе.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Праздничные дни в мае: будут ли в Украине дополнительные выходные

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua