News.ua


“Нужно говорить о национализации всех предприятий с российским государственным капиталом”, – политолог

Март 22
05:22 2017

"Нужно говорить о национализации всех предприятий с российским государственным капиталом", - политолог

Российский “Сбербанк” наконец анонсировал уход с украинского рынка.

“На сегодняшний день мы занимаемся поиском вариантов быстрого выхода с украинского рынка. Надеемся, что нам такую возможность предоставят”, – сказал Президент российского “Сбербанка” Герман Греф по итогам заседания совета банка.

Собственно, правильно – туда и дорога. И почти своевременно – всего-то на четвёртом году войны им тут стало “немножко некомфортно”.

С другой стороны, это “быстрый и удобный вариант”: агрессор продаёт активы в Украине приличным собственникам, мы даже на сколько-то поднимаем свои индекс надёжности инвестиций…

А есть вариант “медленный и неудобный”, но принципиальный: национализация всех предприятий с российским государственным капиталом в счёт убытков, понесённых Украиной от аннексии Крыма, кражи государственных и частных предприятий и активов на полуострове и от прочих действий агрессора.

Хотя, конечно, это сложнее с правовой точки зрения, требует работы специалистов по праву высочайшего уровня. Не уверен, что на это кто-то рискнёт пойти. Хотя это было бы весьма значимым, а то и решающим козырем в будущей избирательной кампании.

Алексей ГОЛОБУЦКИЙ

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Гопко: На Заході треба просувати позицію, що збиття російських ракет над Україною не є нападом на РФ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua