News.ua


Немецкие СМИ о “гибком шоколадном короле” и удушающей коррупции в Украине

Май 14
18:42 2017

Немецкие СМИ о "гибком шоколадном короле" и удушающей коррупции в Украине

Украина погружена в глубокий кризис. При этом многие проблемы, скорее, имеют внутреннее происхождение и затяжной характер, сообщается в статье немецкого телеканала n-tv.

В материале указывается, что в украинских бедах виновата не только Россия (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором), территориально уменьшившая область, подконтрольную киевскому правительству. Дело в том, что Украина уже почти четверть столетия не имеет серьезной и эффективно функционирующей касты политиков.

Политики здесь в первую очередь думают, как набить собственные карманы, а уж потом о благосостоянии народа, отмечается в публикации.

«На данный момент можно констатировать провал всех революций, состоявшихся в Украине… Президенты приходили и уходили, а коррупция оставалась. Процветает она и при «шоколадном короле» Порошенко», – пишут немецкие журналисты, называя 51-летнего президента «гибким» из-за способности прислуживать власти как при «оранжевом» Ющенко, так и при «синем» Януковиче.

Читайте также: Украина и ее будущее – это вам не США и Франция, где украинцам объяснят и “разжуют” – кто тут “враг” и “агент Путина”

Также в статье констатируется, что «Киев находится на грани банкротства».

«Несмотря на все усилия по облагораживанию центра города к Евровидению, все же заметно, что финансовым благополучием расположенный на Днепре город-миллионник похвастаться не может. Как и сама Украина, живущая на деньги МВФ и Европы, Киев находится на грани банкротства», – сообщает n-tv.

В материале говорится, что когда мэр Киева Виталий Кличко посетил деревню Евровидения перед первым полуфиналом конкурса и приветствовал со сцены присутствующих, местами был слышен свист и недовольные возгласы. Впрочем, бывшего боксера, а нынче полнокровного политика они не смутили…

«Проблемы видны невооруженным глазом: состояние дорог за пределами центра города местами просто катастрофическое, в киевском метро ездят поезда, выпущенные еще во времена правления Хрущева и Брежнева», – резюмирует немецкий телеканал.

Отмечу, что нынешняя коррумпированная до мозга костей барыжная власть во главе с Порошенко наверняка еще больше виновна в нынешних бедах, чем Путин.

Коррупция является большей угрозой для Украины, чем российская агрессия – прямо заявила на этот счет президент Литвы Даля Грибаускайте в декабре прошлого года.

Читайте также: Появится ли украинский Макрон?

При этом Украина стала сейчас лидером по уровню коррупции по той причине, что президент Порошенко не только не борется реально с ней, а, напротив, возглавляет коррупцию в стране.

Соответственно, выражение Грибаускайте означает, что Порошенко больше вредит Украине, чем Путин.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Рада закликала світ активізувати зусилля задля повернення всіх полонених українців

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua