News.ua


Названо условие, при котором откроют доступ к декларациям прокуроров

Апрель 21
18:49 2017

Названо условие, при котором откроют доступ к декларациям прокуроров

Без разрешения публичный доступ к электронным декларациям ряда прокуроров не откроют

Об этом сообщила глава Национального агентства по вопросам противодействия коррупции (НАПК) Наталья Корчак, пишет Politeka.

По словам Корчак, публичный доступ к этим декларациям станет возможен, когда на это будет соответствующее постановление главного военного прокурора Анатолия Матиоса.

Кроме того, как уточнила глава НАПК, в постановлении не указаны четкие сроки, в которые доступ к декларациям будет закрыт.

«НАПК не могло отказать Матиосу в просьбе закрыть публичный доступ к декларациям, и в случае отказа руководитель агентства нес бы персональную ответственность», — подчеркнула Корчак.

В то же время руководитель ведомства по противодействию коррупции сказала, что Матиос — первый среди правоохранителей, кто обратился с подобным заявлением.

При этом, как стало известно НАПК, к держателям других государственных реестров правоохранители тоже обращаются с подобными заявлениями, и информация о некоторых сотрудниках также является закрытой.

Напомним, как писала ранее Politeka, из 107 тысяч е-деклараций агентство по борьбе с коррупцией не смогло проверить даже 24 деклараций высших должностных лиц

По материалам Українські новини

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Як не можна використовувати флешку: названо 5 популярних помилок

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua