News.ua


Названа сумма, которую Британия заплатит за выход из Евросоюза

Декабрь 08
19:41 2017

Правительство Великобритании выплатит Европейскому Союзу от 35 до 39 миллиардов фунтов стерлингов (около 40-50 миллиардов евро) как финансовое урегулирование в рамках выхода страны из союза — Brexit. Об этом сообщает Интерфакс-Украина, ссылаясь на информацию, предоставленную официальным представителем властей Великобритании.

"Мы ожидаем, что диапазон составит 35-39 млрд фунтов стерлингов. Мы рассматриваем это как честное урегулирование наших обязательств, мы всегда говорили, что если у нас есть обязательства, мы их выполним", — сообщил представитель пресс-службы правительства.

Он отметил, что размер выплат был официально согласован во время технической встречи рабочих групп Министерства финансов Великобритании, а также координатора Евросоюза по выходу Британии Мишеля Барнье.

Как сообщал MIGnews.com.uа, Европейский союз и Великобритания достигли прогресса в переговорах по Brexit. По словам официального представителя ЕС, переговоры еще продолжаются. При этом он подчеркнул, что в течение последних нескольких дней переговоры "приблизились к прорыву".

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Компанія Microsoft запускає полегшену модель ШІ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua