News.ua


НАТО выступает за мирное разрешение ситуации на Донбассе, поддерживая украинский суверенитет и целостность

Июль 03
17:00 2017

НАТО является сторонником мирного урегулирования ситуации на востоке Украины и по прежнему считает проведенный референдум в Крыму в 2014 году нелегитимным, заявляет помощник генерального секретаря НАТО Сорина Думитру Дукару.

"Североатлантический совет неоднократно заявлял о том, что так называемый проведенный референдум в марте 2014 года в Автономной Республики Крым был… нелегитимным, в то же время НАТО поддерживает мирное разрешение на востоке Украины, уважая при этом украинский суверенитет и территориальную целостность", — заявил С.Д.Дукару в ходе торжественного заседания Верховной Рады, посвященного 20-летию подписания Хартии об особом партнерстве между Украиной и НАТО в понедельник в Киеве.

Он также отметил, что Украина и НАТО никогда не были столь близки в плане практического сотрудничества. С.Д.Дукару подчеркнул, что НАТО поддерживает комплексные реформы сектора безопасности и обороны Украины.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Почему нельзя говорить «будь здоров»: простое объяснение

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua