News.ua


НАТО приступает к окончательному переезду в новое здание в Брюсселе

Март 19
11:12 2018

НАТО приступает к окончательному переезду в новое здание в Брюсселе

Штаб-квартира НАТО начала в понедельник окончательный переезд в новое здание на северо-востоке Брюсселя на бульваре Леопольда III, который связывает столицу Бельгии с международным аэропортом Завентем, сообщили бельгийские СМИ.

"В 2017 году мы провели последнюю подготовку переезда в новое здание, которая состоится в 2018 году. Новое здание представляет собой ключевой элемент и сильный символ преобразования, осуществляемого альянсом, чтобы окончательно вступить в XXI век", — говорится в ежегодном отчете генерального секретаря организации Йенса Столтенберга, который он представил журналистам 15 марта.

Новое здание располагается через дорогу напротив старого комплекса штаб-квартиры, в котором НАТО функционирует в Брюсселе с 1967 года.

"Здание, спроектированное с учетом защиты окружающей среды, снабжено ультрасовременным оборудованием и позволит соответствовать развитию потребностей НАТО на долгую перспективу", — сказано в докладе.

В нем также отмечается, что конструкция здания позволит экономить до 30% электроэнергии, а система сбора и накапливания дождевой воды обеспечит 90% потребностей для технических нужд.

В рамках переезда, рассчитанного на 12 недель, будет перемещено около 4 тыс. сотрудников гражданского и военного персонала штаб-квартиры, национальных представительств и агентств НАТО.

Ожидается, что новая штаб-квартира, в которой уже работают несколько сотен человек, будет полностью функциональной к середине июня примерно за месяц до запланированного в нем 11-12 июля саммита НАТО.

При этом отмечается, что деятельность организации не будет прерываться на период переезда.

Церемония официального открытия нового здания состоялась в мае 2017 года в ходе первого саммита организации с участием президента США Дональда Трампа.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Удар по Балаклії: кількість поранених зросла до 11

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua