News.ua


Насиров просит НАБУ отпустить его на лечение в США

Май 31
12:27 2017

Насиров просит НАБУ отпустить его на лечение в СШАЗадержанный глава фискальной службы попросил НАБУ вернуть ему загранпаспорт, утверждают журналисты.
Руководитель Госфискальной службы Роман Насиров, который был задержан по подозрению в коррупции, попросил Национальное антикоррупционное бюро Украины вернуть ему загранпаспорт для выезда на лечение. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.
Роман Насиров подозревается в нанесении ущерба в 2 миллиарда гривен. Он вышел из СИЗО под залог.
Страной, где должны предоставить медицинские услуги, Насиров назвал США. В документе чиновник подчеркивает необходимость послеоперационного лечения.
Журналисты также получили копию приглашения из Национального института диабета США – там готовы лечить украинца за счет американского бюджета.
"Лечение финансируется из бюджета Департамента здравоохранения США. Клиника хотела бы ежегодно осматривать пациента с целью контроля за его состоянием в течение ближайших пяти лет. Участие в исследовании для пациента – бесплатно", – говорится в этом документе.
Хирург Александр Ларин, который делал Насирову операцию в Киеве, заявил, что главный фискал действительно нуждается в дальнейшей терапии.
Читайте также: Россия собирается депортировать в Украину экс-"министра" образования ДНР
"У нас отсутствует один фармпрепарат, йод 123 – 122 йод есть, а 123 нет. Есть соответствующие трудности по выполнению протокола. Была предложена клиника в Марселе, в Израиле, в США. Мы направили обращение и выписки из истории болезни с кодом оперативного вмешательства. И первыми, кто дал добро и приглашение на лечение – были США", – отметил он.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росія має заплатити за шкоду, яку завдає Україні — міністри закордонних справ G7

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua