News.ua


«Наш край» призвал Кабмин проверить безопасность детских лагерей перед началом летних каникул

Май 17
16:19 2018

"Наш край" призвал Кабмин проверить безопасность детских лагерей перед началом летних каникул

Партия "Наш край" призывает Кабинет министров Украины проверить все детские заведения отдыха и оздоровления перед началом летних каникул.

"В Украине более 17 тыс. детских заведений оздоровления и отдыха, которые готовятся принять детей с началом летних каникул. Родители не уверены в готовности лагерей в вопросах пожарной безопасности, качества питания, наличие медицинских работников, уровня подготовки персонала, состояния водоемов, наличии спасателей и ряда других вопросов, от которых зависит жизнь и здоровье их детей. Правительство обязано проверить готовность к лету детских лагерей", — заявил сопредседатель партии Александр Мазурчак, сообщает пресс-служба "Нашего края" в четверг.

Он подчеркнул, что министры должны нести уголовную, а не политическую ответственность за сохранение здоровья детей.

"Расследование прошлогодней трагедии в одесском лагере "Виктория", когда во время пожара погибли трое детей, показало, что никто из чиновников не был привлечен к ответственности и "система" в очередной раз нашла "козла отпущения". Мы требуем, чтобы под каждым документом безопасности детских заведений подписывались чиновники высших рангов, а не воспитатели", — подчеркнул А.Мазурчак.

Сопредседатель партии "Наш край" отметил, что власти обязаны гарантировать безопасность в заведениях оздоровления для детей.

В партии проинформировали, что в Украине действует более 17 тыс. детских заведений оздоровления и отдыха. 16 сентября 2017 года в Одессе загорелся один из корпусов детского лагеря "Виктория", в результате пожара трое детей погибло. 19 июля 2017 года 30 детей отравились в детском заведении оздоровления и отдыха "Лазурный" в Бердянске Запорожской области.

Теги: #мазурчак #наш_край

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Єрмак і Сіярто домовилися про двосторонню зустріч наступного тижня

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua