News.ua


«Наш край» победил на выборах по партийным спискам в объединенные территориальные громады – КИУ

Май 02
12:34 2017

Представители 16 партий получили депутатские мандаты по результатам выборов в объединенные территориальные громады (ОТГ), прошедших 30 апреля, лидирует партия "Наш край", констатирует Комитет избирателей Украины (КИУ).

Как указано на странице КИУ в Фейсбуке во вторник, по партийным спискам на выборах победил "Наш край" — 42 представителя партии стали депутатами (17,4% от общего количества). На втором месте – "Оппозиционный блок" (37 депутатов, 15,3%). От "Блока Петра Порошенко "Солидарность" и партии "Видродження" – по 25 депутатов, 10,3%. "Радикальную партию Олега Ляшко" представляют 23 депутата (9,5%).

С шестого по девятое место, говорится в сообщении, расположились ВО "Черкащани" (21, 8,7%), ВО "Батькивщина" (19, 7,9%), "Единый центр" (14, 5,8%) и УКРОП (11, 4,6%).

Десятое-одиннадцатое место, по данным КИУ, разделили "Самопомич" и "Стабильность" (по 5 депутатов и 2% у каждой партии).

Места с 12-го по 15-е заняли "Воля народа" (4, 1,7%), Аграрная партия, "Справедливость" и "Еднисть" (по 3 депутата и 1,2%). На последнем месте — партия "Сила людей" (2 депутата, 0,8%).

Как известно, 30 апреля в 9 городских громадах шести областей Украины состоялись выборы по партийным спискам, на которых избирались 242 депутата городских советов.

Политика

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Виробник дронів Quantum-Systems відкрив завод в Україні та наймає фахівців

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua