News.ua


Нардеп Фриз хочет осенью поднять на сессии ПА НАТО в Бухаресте вопрос углубления взаимодействия ВСУ с Румынией

Июнь 23
18:17 2017

Глава подкомитета по безопасности государственных информационных систем комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Ирина Фриз (фракция "Блок Петра Порошенко") поддерживает инициативу углубления взаимодействия Вооруженных сил Украины с румынской стороной и намерена поднять этот вопрос осенью на сессии Парламентской ассамблеи НАТО.

"С развитием военной инфраструктуры в регионе (на юге Украины – ИФ) и увеличением группировки ВСУ будем развивать и углублять сотрудничество с Румынией как членом Североатлантического альянса для достижения большей эффективности при выполнении задач по безопасности в Черноморском регионе. Как председатель постоянной делегации Украины в ПА НАТО, полностью поддерживаю такую инициативу и осенью этого года вопросы углубления регионального взаимодействия будем поднимать на очередной сессии ПА НАТО в Бухаресте", — написала И.Фриз на странице в Фейсбуке в пятницу, комментируя решение руководства Минобороны об усилении группировки ВСУ в Одесской области.

Она также отметила актуальность и целесообразность такого решения на данном этапе. "Военная активность на территории непризнанной ПМР, характер военных учений ОГРВ (оперативной группы российских войск — ИФ), а также заявления марионеточного приднестровского руководства относительно вероятности обращения к Российской Федерации за помощью посредством установления прозрачного контроля за перемещением товаров на КПП, расположенных на приднестровских участках украинско-молдавской границы, (поэтому) усиление ВСУ в регионе является необходимостью", — отметила нардеп.

Как сообщалось, руководство Украины планирует увеличить группировку Вооруженных сил Украины в Одесской области с одновременным созданием необходимой материально-технической базы.

"Предыдущим военно-политическим руководством принимались решения, в результате которых у нас практически не осталось военных частей в этом регионе. В наших планах — увеличить эту группировку, создать инфраструктуру и необходимую материально-техническую базу. Уже сегодня у нас есть военная часть в Болграде, сформированы военные части в Сарате, будет развернута военная комендатура в Арцизе", — сказал министр обороны Степан Полторак во время рабочей поездки в Одесский гарнизон в пятницу.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Полтавщині збудують круп’яний завод

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua