News.ua


Нардеп Фриз выступает против принятия кадровых решений по ситуации в Калиновке без заслушивания выводов следственной группы

Октябрь 05
10:57 2017

Народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко", член комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Ирина Фриз заявила, что кадровые решения после ситуации на арсенале в Калиновке (Винницкая обл.) нельзя принимать без заслушивания выводов следственной группы.

И.Фриз на своей на странице в соцсети Facebook пояснила, почему не поддержала обращение парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны к президенту Украины относительно увольнения начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко и главы Военной службы правопорядка в ВСУ Игоря Криштуна: "Не поддержала его потому, что считаю абсурдным осуществлять политические заявления без заслушивания выводов следственной группы, которая сейчас работает, без понимания причин, которые привели к трагедии, устраивая публичные баталии ради баталий, а не результата", — написала И.Фриз.

Народный депутат уверена, что виновные должны быть и будут привлечены к ответственности. "Вместе с тем, не была и не собираюсь выполнять роль то ли прокурора, то ли адвоката в чужих спектаклях. Однако ставить телегу впереди лошади считаю бессмысленным и пустым делом", — отметила И.Фриз.

Она также обратила внимание на то, что нужно решить системную проблему с хранением боеприпасов, "ведь с 2003 года имеем постоянные ситуации со взрывами на арсеналах". "Соответственно и подход к решению должен быть системным, а не конъюнктурным", — добавила нардеп.

Как сообщалось, 4 октября парламентский комитет по вопросам национальной безопасности и обороны обратится к главе государства относительно увольнения начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко "за систематические нарушения". За это решение проголосовало большинство комитета, воздержались народные депутаты Ирина Фриз и Александр Бригинец.

Такой вопрос поставил на голосование на заседании комитета в среду председатель комитета Сергей Пашинский после заслушивания представителей Министерства обороны Украины и Генштаба по ситуации со взрывами на арсенале возле г.Калиновка Винницкой области. По словам С.Пашинского, в данное обращение также будет включен пункт об увольнении главы Военной службы правопорядка в ВСУ Игоря Криштуна.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Інспектора Тернопільської митниці підозрюють в отриманні ₴98 тисяч хабаря

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua