News.ua


“Нарадикалил”: журналисты показали недвижимость и элитные авто Ляшко (фото, видео)

Март 28
18:23 2017

“Нарадикалил”: журналисты показали недвижимость и элитные авто Ляшко (фото, видео)

Только за последний год народный депутат, лидер “Радикальной партии” Олег Ляшко с гражданской женой Роситой Сайранен приобрели недвижимости примерно на 20 млн грн, говорится в расследовании программы “Наші гроші з Денисом Бигусом”, передает информационное агентство УНИАН.

“Нарадикалил”: журналисты показали недвижимость и элитные авто Ляшко (фото, видео)

В начале 2016 года гражданская жена Ляшко приобрела в Киеве земельный участок 600 кв.м. Целевое назначение земли – для сельского хозяйства, но выпасать скот супруги здесь не смогут. На участке уже построен двухэтажный дом на 300 кв.м. Этого дома нет в е-декларации нардепа, отметили журналисты. А Сайранен никогда не имела и не имеет собственного бизнеса.

“Нарадикалил”: журналисты показали недвижимость и элитные авто Ляшко (фото, видео)

В 2017 году Ляшко купил дом и себе. Речь идет о поместье на 550 кв. м и двух земельных участках общей площадью 0,6 га в пгт. Козин (Конча-Заспа). Общая стоимость – 15 млн грн. В интервью журналистам Ляшко убеждал, что дом приобретен в кредит. Однако ни в декларации, ни в выписке на недвижимость данные о кредите или ипотеке отсутствуют.

Согласно декларации, в собственности Ляшко Mercedes S 550 и Land Cruiser.

“Нарадикалил”: журналисты показали недвижимость и элитные авто Ляшко (фото, видео)

Впрочем, это не лучшие экземпляры в автопарке нардепа. Журналисты зафиксировали, как утром со двора Ляшко выезжает бронированный Cadillac Escaladе. Такого автомобиля в декларации нардепа нет, однако ранее Ляшко уже неоднократно фиксировали на этой машине возле ВРУ. Официально авто записано на советника Ляшко – Александра Гулака.

В декларации главный “радикал” указал, что продал какую-то недвижимость компании “Асфа Лайн”, зарегистрированной в Черниговской области. “Какой-то” недвижимостью оказалось двухэтажное сооружение в центре Прилук. И до продажи, и после в ней находится региональный офис Радикальной партии. “Асфа Лайн”, как выяснили журналисты, связанная с председателем черниговского отделения “Радикальной партии”, депутатом облсовета, экс-замглавы ГСЧС Олегом Аверьяновым, который 8 лет назад провернул схему по закупке пожарной техники из России через фирмы семьи.

Также в расследовании идет речь о фирме “Пожмашина”, владелец которой – кипрская компания “Идехус Лимитед”, а формальный конечный бенефициар – член “Радикальной партии” – Александр Борщ. Однако, по словам экс-жены Олега Аверьянова – Евгении, компания “Пожмашина” фактически находится в собственности Аверьянова. А официальный бенефициар Борщ – давний товарищ и кум супругов. В 2015 году экс-глава ГСЧС Сергей Бочковский заявлял о давлении на него Олега Ляшко с целью “выбить” победу на тендере ГСЧС для “Пожмашины”. После кадровых ротаций, связанных с арестом и увольнением Бочковского, Аверьянов получает кресло заместителя председателя ГСЧС.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ВМС США намагаються використовувати експериментальні технології для захисту Гуаму

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua