News.ua


НАПК проиграло суд Марушевской

Март 21
01:38 2017

НАПК проиграло суд Марушевской

Одесский суд постановил, что бывший начальник Одесской таможни ГФС Юлия Марушевская невиновна в том, что выписала себя премию в размере 500 грн к Международному женскому дню

Соответствующее решение 20 марта принял Малиновский районный суд, передает newsonline24.

Сама Марушевская во время судебного заседания подчеркнула, что не имела никакого коррупционного умысла в подписании приказа «О выплате единовременной премии женщинам в честь праздника 8 марта».

«Я пришла на работу в таможню, не ставя целью обогатиться. Я хотела что-то изменить в стране, в которой живу. Виновной себя не считаю еще и потому, что приуроченный к 8 марта приказ был согласован, согласно регламенту ГФСУ, юридическим отделом и отделом внутренней безопасности, которые не обнаружили никаких нарушений», — сказала бывший руководитель Одесской таможни.

Также соратница экс-президента Грузии Михеила Саакашвили не понимает, почему заявление о «нарушении» в Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) написал первый замглавы СБУ Павел Демчина, «который должен заниматься уголовными производствами по фактам коррупции в крупных размерах», а не мелкими административными вопросами.

Представитель НАПК в свою очередь заявил, что Марушевская должна понести соответствующее наказание. Хотя тот же представитель Генеральной прокуратуры сказал, что не видит состава преступления.

«Из-за отсутствия состава коррупционного преступления, считаю, что административное производство должно быть закрыто», — сказал председательствующий судья Алексей Стариков.

Как сообщала newsonline24, в начале марта сотрудники СБУ и Генеральной прокуратуры пытались провести обыск у соратницы Михеила Саакашвили Юлии Марушевской.

По материалам УНИАН.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Києві презентували міжнародну жіночу премію «Берегиня людства»

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua