News.ua


Нам надо быть готовыми подхватить власть, когда нынешние сделают ноги – Касьянов

Май 12
06:39 2017

Нам надо быть готовыми подхватить власть, когда нынешние сделают ноги - Касьянов

Первое, что надо сделать – перестать освящать время Майдана. Майдан надо переосмыслить, признать поражением, вынести уроки.

Только так можно по-настоящему победить. Майдан был светлым временем нашей жизни, но если бы он не проиграл, не пришло бы тёмное время реванша. А виноваты в этом только мы.

Отсюда второе – порошенки, гройсманы, луценки, ахметовы виноваты в наших бедах лишь отчасти. Как те козлы, которых пустили в огород. А кто пустил?.. Пустили мы, пустило крепостное большинство – малообразованное, неэрудированное, влачащее нищенское существование от получки до получки. Большинство никогда не было свободным. Манипулировать таким большинством легко, достаточно телевизора и мелких подачек к выборам.

Поэтому третье – нечего и надеяться выиграть выборы. “Демократические” выборы в нашей стране именно выигрываются – как шашечная партия на доске. К ответственному, осознанному выбору свободных граждан это не имеет никакого отношения. Участие в выборах по правилам правящей плутократии только легитимизирует этот обман и продлевает агонию режима, который…

Непременно падёт. Это четвёртое. Потому что государственная система тотального воровства и обмана не может долго существовать с такими врождёнными пороками. Она бы давно рассыпалась в прах, если бы мы сами, своими недоведёнными до логического конца протестами, незавершёнными Майданами, своим участием в “выборах”, и постоянным желанием обманываться не поддерживали бы этот жуликоватый труп в жизнеподобном состоянии.

Пятое – нам надо быть готовыми подхватить власть, когда нынешние сделают ноги. Надо иметь надёжных, компетентных в разных отраслях и регионах, преданных Украине людей в необходимом количестве, чтобы заменить ими рассыпающийся государственный аппарат.

Надо хорошо понимать, что делать дальше – как вернуть оккупированные территории, как либерализовать экономику, как укротить преступность, как в кратчайшие сроки покончить с бедностью и свести к минимуму коррупцию. Надо выработать цели модернизации страны; иметь чёткую, лаконичную, конкретную программу действий.

Шестое. Нужны люди. Люди с принципами. С чистой историей – не воры, не бандиты, не разжиревшие чинуши, не отодвинутые от кормушки “политики”. Не авантюристы, и не популисты. Люди, которые подписываются не под тимошенко, саакашвили, бойко – в расчёты на скорые дивиденды, а разделяют принципы – не воровать, не лгать, защищать свободу, и воевать за Украину.

Седьмое. Взять власть нетрудно. Нелегко после этого остаться людьми.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Спікери країн Балтії закликали Конгрес США не зволікати з підтримкою України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua