News.ua


Начальники Генштабов Украины и Грузии обсудили вопросы продолжения сотрудничества

Март 31
17:53 2017

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко на встрече с грузинским коллегой Владимиром Чачибаей выразил заинтересованность в продолжении сотрудничества в сфере многонациональных военных учений.

Как сообщает в пятницу пресс-служба Министерства обороны Украины, встреча состоялась в рамках официального визита в Украину делегации Министерства обороны Грузии.

В.Муженко и В.Чачибая отметили, что сотрудничество между Вооруженными силами Украины и Грузии имеет практическую направленность и обеспечивает динамику и наращивание оперативных возможностей вооруженных сил обоих государств.

Руководители Генштабов двух стран обсудили вопросы дальнейшего углубления двустороннего военного сотрудничества. Украинская сторона отметила важность продолжения профессиональной подготовки военнослужащих в специализированном Горном учебно-тренировочном центре ВС Грузии.

"Во время встречи украинской стороной была выражена заинтересованность в продолжении и дальнейшем развитии сотрудничества по многим направлениям. В частности, в сфере многонациональных военных учений, обмена опытом по проведению операций по вопросам урегулирования кризисных ситуаций и оперативного планирования, кибернетической безопасности, профессиональной подготовки личного состава и подразделений Вооруженных сил Украины и Грузии, подготовке офицерского состава, инструкторов учебных центров и сержантского корпуса, продолжение практики реабилитации военнослужащих Вооруженных сил Украины, пострадавших от войны на востоке Украины", — информирует Минобороны.

Также сообщается, что грузинская сторона продолжит в Грузии курсы психологической реабилитации украинских солдат, офицеров и членов их семей в медико-психологическом реабилитационном центре Министерства обороны Грузии (г.Церовани), где с августа 2015 года 48 украинских военнослужащих прошли курс указанной реабилитации.

Планируется, что грузинская делегация посетит Международный центр миротворчества и безопасности во Львовской области, где ознакомится с курсовой подготовкой с участием иностранных инструкторов.

Политика

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Палаті представників внесли понад 130 правок до законопроєкту про допомогу Україні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua