News.ua


На заседании Кабмина поссорились Данилюк и Гройсман

Май 25
12:38 2018

Ссора с Гройсманом произошла из-за требования министра назначить ему пятого заместителя, который будет отвечать за налоговую сферу.
Министр финансов Александр Данилюк рассказал о ссоре с главой правительства Владимиром Гройсманом, произошедшей на заседании Кабмина 23 мая. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, подробности конфликта он сообщил в комментарии телеканалу 112 Украина.
"У нас принципиальная позиция по реформе ГФС. К сожалению, мы не всегда находим общий язык. Это рабочий момент. Когда мне отказали в назначении заместителя (хотя это полностью мое право формировать мою команду), которого я хочу назначить уже 2 года, у меня сейчас нет заместителя, который отвечает за налоговую сферу. Для нас приоритетом является реформирование ГФС, и я не могу назначить заместителя по этому вопросу… На сегодня я вижу, что мы не работаем как одна эффективная команда. К нам применяются какие-то ниточки со сторон. У нас иногда решения принимаются непрозрачно", — сказал он.
Кроме того, глава Минфина уверен, что сложившаяся ситуация вскоре разрешится. "Меня поддерживают члены правительства. Я уверен, что мы эту ситуацию исправим", — добавил он.
Читайте также: Опубликован новый санкционный список Украины против России
Как известно, 23 мая во время заседания Кабмина Данилюк потребовал назначить себе пятого заместителя. На что Гройсман ответил, что не будет этого делать. В ответ на это Данилюк сказал, что пусть в таком случае на него самого готовят представление на отставку.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Анатолич отреагировал на упреки, что он якобы пиарит Зеленского

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua