News.ua


На выборах глав ОТГ 29 октября победили 60 кандидатов от «БПП», 13 – от «Батькивщины» — КИУ

Ноябрь 06
08:59 2017

На выборах глав ОТГ 29 октября победили 60 кандидатов от "БПП", 13 – от "Батькивщины" - КИУ

На первых местных выборах в объединенных территориальных громадах 29 октября больше всего глав ОТГ избрано от "Блока Петра Порошенко "Солидарность" – 60, от "Батькивщины" – 13, от Аграрной партии Украины и от "Нашего Края" – по 5, от партии "За конкретные дела" – 3, от "Укропа", Радикальной партии Олега Ляшко, "Силы людей" – по 1, согласно данным параллельного подсчета голосов Комитета избирателей Украины.

Как сообщается на сайте организации, за кандидатов от "БПП" на выборах в советы 25 городских ОТГ 29 октября проголосовали 34065 избирателей, за кандидатов от "Батькивщины" — 32014 избирателей, Аграрную партию Украины поддержали 21994 избирателей, "Наш Край" — 9996 избирателей, "Самопомич" — 7713 избирателей, "Укроп" — 7086 избирателей.

На выборах в городские советы ОТГ кандидаты могли выдвигаться только от местных организаций политических партий, самовыдвижение не предусмотрено. "Поэтому избиратели принимали во внимание не только личные качества или программу кандидата, но и учитывали его партийную принадлежность", — отмечают в КИУ.

По оценке организации, кандидатов от "БПП "Солидарность" поддержали почти равномерно во всех областях Украины, где проходили выборы в городских ОТГ. "Похожая ситуация у ВО "Батькивщина". В то же время, Аграрная партия Украины, "Наш Край", "Самопомич" и "Укроп" практически не получили голосов избирателей в около трети областей.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Пам’яті молодшого сержанта, бойового медика Миколи Угольнікова (позивний «Бізон»)

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua