News.ua


Мы их ногами вперед повыносим: АТОшники предостерегли от избрания судей взяточников в ВСП

Март 14
16:34 2017

Мы их ногами вперед повыносим: АТОшники предостерегли от избрания судей взяточников в ВСП

На съезде судей незапланированно выступили участники АТО, которые призвали делегатов съезда не избирать в Высший совет правосудия взяточников и всех, кто скомпрометировал себя на судейской должности.

В частности, в начале съезда после того, как были оглашены приветственные речи и делегаты собирались перейти к решению организационных вопросов по подготовке к голосованию, на сцену поднялись пятеро участников АТО и попросили слово для выступления, передает агентство УНИАН.

От АТОшников на съезде выступил председатель общественной организации участников АТО “Справедливость” Тарас Костанчук.

Он, в частности, отметил, что «сейчас под этим зданием (Октябрьский дворец) 200 моих собратьев, которые прошли через бои и которым надоело терпеть».

«Я ходил на заседание Высшего совета правосудия и видел, как он отпускает судей, которые судили майдановцев. Из 300 таких судей уволили всего около 25 человек. А по другим истекает срок давности и они останутся безнаказанными. Но этого не будет”, – заявил Костанчук на съезде и выразив возмущение, что член ВРП Павел Гречковский, которому инкриминируют покушение на мошенничество, даже не был отстранен от членства в ВСП.

Кроме того, как отметил Костанчук журналистам в кулуарах Октябрьского дворца, он и его собратья собираются и в дальнейшем наблюдать за съездом, который продлится два дня, чтобы не допустить избрания в состав ВСП 17 кандидатов, в отношении которых есть сомнения в их добропорядочности.

“Не дай Бог среди тех 6 (съезд судей должен избрать 6 членов ОРУ — УНИАН) будет негодяй, мы их ногами вперед повиносимо прямо из этого дворца. Это те, о которых говорит движение “Честно”», – заявил он.

Сейчас на улице возле Октябрьского дворца находятся участники АТО, которые пришли с Костанчуком, чтобы наблюдать за ходом съезда.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Львівщина і Каліфорнія встановили побратимські відносини — голова ОВА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua