News.ua


МВФ поддерживает усилия Киева в борьбе с коррупцией с учетом достижений во введении антикоррупционных институций

Декабрь 08
03:03 2017

МВФ поддерживает усилия Киева в борьбе с коррупцией с учетом достижений во введении антикоррупционных институций

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард в телефонной беседе с президентом Украины Петром Порошенко заявила, что МВФ поддерживает усилия украинской власти в борьбе с коррупцией.

"Кристин Лагард заверила, что МВФ поддерживает усилия украинских властей в вопросе борьбы с коррупцией с учетом достижений на пути введения соответствующих антикоррупционных институций", — сообщает пресс-служба главы Украинского государства в ночь на пятницу по итогам разговора.

Ранее в заявлении К.Лагард речь шла о том, что МВФ выражает беспокойство из-за событий в Украине вокруг независимости антикоррупционных органов: "Мы сильно обеспокоены событиями в Украине, которые могут развернуть достигнутый прогресс в создании независимых институтов для борьбы с коррупцией на высоком уровне, в том числе Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП)".

"Мы настоятельно просим власти Украины и парламент обеспечить независимость НАБУ и САП. Мы также настоятельно просим власти ускорить принятие соответствующего рекомендациям Европейской комиссии за демократию через право (Венецианской комиссии) законодательства для учреждения независимого Антикоррупционного суда. Это является существенным для вынесения справедливых решений при рассмотрении дел о коррупции на высоком уровне", – заключила тогда глава МВФ.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Допомога Україні буде відправлена впродовж наступних годин — Байден

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua