News.ua


Муженко на заседании военного комитета ЕС поделился видением угроз со стороны РФ для европейской системы безопасности

Май 16
20:51 2017

Начальник Генерального штаба – главнокомандующий Вооруженных сил Украины Виктор Муженко в рамках визита в Бельгию на заседании военного комитета ЕС проинформировал о ситуации с безопасностью в Украине и рисках для Европы ввиду российской агрессии.

"Виктор Муженко поделился с начальниками генеральных штабов вооруженных сил стран ЕС своим видением глобальных угроз для европейской системы безопасности в контексте реализации агрессивной политики Российской Федерации. Особое внимание обратил на методы информационно-пропагандистского воздействия, которые использует российская пропаганда как на население оккупированных территорий Украины и силы АТО, так и на русскоязычное население других европейских стран", — сообщается на сайте Минобороны по итогам заседания комитета.

На другом заседании военного комитета ЕС на уровне начальников генеральных штабов начальник Генштаба детально ознакомился с вопросами военного партнерства, состоянием тренировочных и консультативных миссий ЕС.

17 мая запланировано участие В.Муженко в заседании военного комитета НАТО в формате стран-контрибуторов миссии НАТО в Афганистане "Решительная поддержка".

Политика

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Адвокат просить суд не обирати Сольському запобіжний захід

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua