News.ua


Могерини подтвердила намерение посетить Донбасс во время следующего визита в Украину

Март 12
14:32 2018

Могерини подтвердила намерение посетить Донбасс во время следующего визита в Украину

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и по вопросам политики безопасности — вице-президент Европейской комиссии Федерика Могерини заявляет, что в ходе следующего визита в Украину посетит Донбасс.

"Я с радостью рассмотрю возможность повторного визита в Украину", — сообщила она на совместном брифинге президентом Украины Петром Порошенко в понедельник в Киеве.

Ф.Могерини выразила сожаление в связи с тем, что текущий визит ограничен во времени и она не может посетить Донбасс.

"Я сделаю это в следующий раз", — заверила верховный представитель ЕС по иностранным делам и по вопросам политики безопасности.

Как сообщалось, 11 марта в Киеве во время встречи с украинскими народными депутатами и представителям правительственного сектора Ф.Могерини также заявила о своем намерении посетить зону проведения АТО на востоке Украины во время своего следующего визита в страну.

Представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини пообещала народным депутатам, представителям правительственного сектора в следующий свой приезд в Украину посетить зону АТО НА Донбассе, сообщила замглавы комитета по вопросам евроинтеграции Мария Ионова (фракция "Блок Петра Порошенко").

"Высокая представительница пообещала посетить зону АТО в следующий приезд. Очень надеемся, что это будет запланировано до конца завершения полномочий", — написала замглавы комитета по вопросам евроинтеграции Мария Ионова (фракция "Блок Петра Порошенко") на своей странице в Facebook в понедельник утром по итогам состоявшейся накануне встречи.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Глава МЗС Естонії про ракетну атаку по Дніпру: Ми могли цьому запобігти, але не змогли

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua