News.ua


Михаила Саакашвили повторно задержали: он объявил голодовку

Декабрь 09
09:32 2017

В пятницу, 8 декабря, Михаил Саакашвили отказывается от принудительного питания Михаил Саакашвили и объявил голодовку, сообщает РБК-Украина.

"Он сказал, что заявляет о начале голодовки. Бессрочной. Никакого принудительного питания — он от него отказывается. В случае, если будет принята мера пресечения — арест на 60 суток — он еще более жестко будет продолжать голодовку", — заявил его адвокат.

По словам адвоката, в процессе задержания состояние здоровья Саакашвили было плохим и ухудшилось в следующие несколько часов следственных действий.

"Очень высокое давление, но в принципе, более-менее, он чувствует себя нормально", — отметил Чернолуцкий. Кроме того, адвокат зачитал письмо Саакашвили, в котором он отвергает инкриминируемые ему обвинения и призывает своих сторонников выйти на митинг 10 декабря.

Стоит отметить, что Михаила Саакашвили повторно задержали в Киеве вечером 8 декабря. В полиции рассказали, что политика доставили в управление Службы безопасности Украины на основании объявления в розыск.

По данным источника, Саакашвили подозревают в получении финансирования от окружения экс-президента Украины Виктора Януковича.

Как сообщал MIGnews.com.ua, генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что бывший президент Грузии Михаил Саакашвили получил от бизнесмена Сергея Курченко 500 тысяч долларов на свою деятельность в Украине.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

КНДР заявила про успішне випробування надвеликої боєголовки до стратегічної крилатої ракети

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua