News.ua


Минские договоренности не имеют юридической силы – эксперт

Май 05
16:41 2017

Минские договоренности не имеют юридической силы - эксперт

Экс-депутат Украины заявил о том, что Минские соглашения не имеют юридической силы

Заключенные в Минске договоренности относительно приостановления боевых действий на Донбассе не содержат никаких международно-правовых обязательств сторон, заявил бывший народный депутат Украины, президент общественной организации «Институт права и общества»Юрий Кармазин, передает Politeka.

По его словам, такой позиции придерживается МИД Украины.

«Министерство иностранных дел за подписью первого заместителя главы МИД Вадим Пристайко написало нам в ответ на наш запрос, что Минские договоренности не являются международным договором в понимании закона Украины от 29 июня 2004 года «О международных договорах» и Венской конвенции о праве международных договоров и не содержит каких-либо международно-правовых обязательств сторон», — заявил он.

Экс-депутат уверен, что все государственные институты также официально признали юридически-правовую ничтожность Минских соглашений.

Он считает, что с учетом невозможности правового, юридического влияния на исполнение обязательств и их фактического выполнения, ошибочной представляется позиция официальных властей Украины об отсутствии альтернативы Минским соглашениям. Для реального изменения ситуации должны отрабатываться новые варианты договоренностей в различных возможных форматах.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Латвія позбавила грузинського депутата статусу почесного консула за образу жінок

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua