News.ua


Министр обещает еще больше безвизовых стран

Ноябрь 28
18:03 2017

Министр обещает еще больше безвизовых странЭто произойдет через два года, уверен Климкин.
Через два года украинцы смогут ездить в около 100 стран без виз или по упрощенным визам. Об этом сообщил министр иностранных дел Павел Климкин сегодня, 28 ноября, во время VIII Национального экспертного форума, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.
"Давайте посмотрим, сколько у нас было стран с безвизовым режимом или упрощением визового режима три года тому назад, и сколько сейчас. Я считаю, что с тем, что мы сейчас ведем переговоры по безвизовому режиму или его упрощению с более чем 20 странами, в принципе, украинцы года через два примерно, а может даже меньше, смогут ездить, — и к нам будут ездить примерно из 100 стран. И это не лозунг", — сказал Климкин.
По словам министра, Украина за это время продвинулась в рейтинге открытости.
Читайте также: Интерпол просят объявить Курченко в розыск
"Если вы посмотрите наше место в этом условном рейтинге открытости, то мы уже находимся где-то в третьем десятке, но будем двигаться дальше. То есть в плане открытости мы как раз так продвинулись, как многие другие страны по определению не смогли сделать", — сказал Климкин.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Комбінована атака: на півдні Сили оборони шість годин працювали по ракетах і дронах

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua