News.ua


МИД Украины направило срочную ноту России

Июнь 25
15:12 2018

МИД Украины направило срочную ноту РоссииВо внешнеполитическом ведомстве требуют немедленно допустить омбудсмена к украинским заключенным в России.
Министерство иностранных дел Украины направило срочную ноту Российской Федерации с требованием беспрепятственного доступа Уполномоченной Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой к украинским заключенным в России.
Об этом написала пресс-секретарь МИД Марьяна Беца в Twitter, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
"Отправили срочную ноту РФ касательно обеспечения беспрепятственного допуска омбудсмена Украины Л.Денисовой к украинским политзаключенным в РФ", — отметила Беца.
Она также добавила, что в в МИД в первую очередь требуют доступа к тем, кто голодает и находится в тяжелом состоянии — к Олегу Сенцову, Владимиру Балуху и другим.
Читайте также: Венгрия настаивает на официальном статусе ее языка в Украине
Напомним, украинский омбудсмен Людмила Денисова с 15 июня находится в России, но ей постоянно отказывают во встречах с украинскими политзаключенными. Сегодня утром она заявила, что ей отказали даже в видеосвязи и в предоставлении фото заключенного украинского режиссера.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Повышенное внутричерепное давление: что делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua