News.ua


МИД: Украинская сторона СЦКК продолжит работу на Донбассе в обычном режиме

Декабрь 18
17:02 2017

Украинская сторона Совместного центра контроля и координации прекращения огня будет продолжать работать в обычном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

"Украинская часть СЦКК продолжит свою деятельность в обычном режиме, работая со Специальной мониторинговой миссией Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в двустороннем формате и прилагая все усилия для обеспечения безопасности персонала миссии при осуществлении ею мониторинга ситуации в рамках своего мандата", — говорится в сообщении.

Вместе с тем в украинском МИДе выразили мнение, что данный шаг России является очередной провокацией, направленной на подрыв Минских соглашений.

"Своим решением Кремль значительно повышает безопасность риски для СММ ОБСЕ, в том числе с целью навязывания Украине и ее международным партнерам неприемлемого варианта размещения миротворцев Организации объединенных наций на Донбассе, — говорится в сообщении. — Украина обращается к международным партнерам с просьбой усилить политико-дипломатическое давление на Кремль с целью избежания шагов, способных привести к срыву минских договоренностей".

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Министерстве иностранных дел Российской Федерации заявили о выводе российских военных из состава Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Повышенное внутричерепное давление: что делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua