News.ua


МИД Германии предложил поэтапно снимать санкции с России и назвал условие

Февраль 17
16:42 2018

Берлин готов инвестировать в восстановление востока Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль во время завтрака с представителями немецких и российских деловых кругов на Мюнхенской конференции по безопасности, передает BBC.

Он уверен, что необходимо приложить усилия, чтобы улучшить жизни людей на Донбассе.

Также глава немецкого внешнеполитического ведомства считает, что необходимо поэтапно снимать санкции с Российской Федерации в случае отвода тяжелых вооружений и начала работы миротворческой миссии ООН.

"Если нам удастся вывести тяжелое вооружение из востока Украины, то необходимо будет шаг за шагом снимать санкции", — сказал он.

Габриэль отметил, что ситуация, когда "мы только требуем что-то друг от друга и при этом не думаем о том, как идти друг другу навстречу", недопустима. В то же время он поддержал идею ввода миротворцев на Донбасс.

"Идея миротворческой миссии ООН уже полгода лежит на столе, нам нужно попробовать ее ускорить", — подчеркнул министр иностранных дел Германии.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, уполномоченный Бундестага по вопросам вооруженных сил член Социал-демократической партии Германии Ханс-Петер Бартельс заявил, что рассчитывает на то, что немецкие военнослужащие могут принять участие в возможной миротворческой миссии Организации Объединенных Наций на Донбассе.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Виробник дронів Quantum-Systems відкрив завод в Україні та наймає фахівців

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua