News.ua


Меркель была убедительнее, чем Шульц, на теледебатах перед выборами в бундестаг

Сентябрь 04
11:23 2017

Действующий канцлер ФРГ и глава коалиции Христианско-демократического союза (ХДС) и Христианско-социального союза (ХСС) Ангела Меркель показалась немцам более убедительной на теледебатах, чем лидер Социал-демократической партии Германии Мартин Шульц, свидетельствуют результаты опроса.

Согласно данным опроса института социологических исследований Infratest dimap для телеканала ARD, 55% респондентов назвали А.Меркель победителем состоявшихся вечером в воскресенье теледебатов, тогда как 35% отдали предпочтение М.Шульцу. Остальные участники опроса затруднились ответить.

Между тем, согласно другому опросу, проведенному для телеканала ZDF, А.Меркель одержала менее уверенную победу на дебатах. Ей отдали предпочтение лишь 32% респондентов, тогда как М.Шульцу — 29%.

Одной из центральных тем на дебатах стала миграционная политика и беженцы. Действующий канцлер ФРГ защищала свое решение не закрывать границы Германии для сотен тысяч беженцев в 2015 году, заявив, что "это было абсолютно правильно". Между тем, лидер социал-демократов обвинил ее в недостаточной координации и сотрудничестве в решении этой проблемы с другими европейскими странами.

Результаты опроса показывают, что около 44% немцев, посмотревших теледебаты, положительно оценили позицию А.Меркель по вопросу миграционной политики, М.Шульца же поддержали 39%.

В ходе теледебатов, которые продлились около 90 минут, два претендента на пост канцлера также обсудили отношения с Турцией и перспективы ее вступления в ЕС. А.Меркель заявила, что хочет обсудить с остальными лидерами стран ЕС вопрос о возможном прекращении переговоров о членстве Анкары.

"Турция не должна становиться членом ЕС. Я не вижу Турцию в составе ЕС, и я никогда не думала, что это может случиться", — сказала канцлер ФРГ.

На теледебатах А.Меркель и М.Шульц высказали свои мнения относительно урегулирования северокорейской ядерной проблемы. По мнению лидера коалиции ХДС и ХСС, "существует только мирное дипломатическое решение".

Она отметила, что планирует обсудить ситуацию на Корейском полуострове с рядом мировых лидеров, в том числе с президентом США, России и Китая.

Выборы в бундестаг (нижнюю палату парламента Германии) состоятся 24 сентября. После этого в стране будет сформировано новое правительство и выбран канцлер ФРГ.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Черкащині пролунали вибухи — ЗМІ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua