News.ua


Мэр испанского города грозит полностью разорвать отношения с Мадридом

Октябрь 05
08:38 2017

Мэр испанского города грозит полностью разорвать отношения с МадридомПоследние события в Испании перевернули внутреннею политику "с ног на голову".
Мэр города Жирона в Каталонии Марта Мадренас заявила о несогласии с действиями правительства и Королевского дома Испании, а также национальной полиции и гражданской гвардии в ситуации с проведением в регионе референдума о независимости, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.
Власти города Жирона в Каталонии намерены разорвать отношения с центральными властями Испании. Об этом 4 октября на брифинге заявила мэр Жироны Марта Мадренас, информирует Twitter мэрии.
"Как мэрия мы не можем согласиться с действиями правительства, гражданской гвардии, национальной полиции и Королевского дома", – сказано в сообщении.
Сообщение опубликовано с хэштегом #dignitat ("достоинство"), появившимся в связи с референдумом о независимости в Каталонии.
Читайте также: Известный художник украсил улицы испанского города рисунками древних богов. Фото
Мадренас также заявила, что идут консультации о разрыве протокольных отношений с Королевским домом и правительством Испании.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Повышенное внутричерепное давление: что делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua