News.ua


Мэй: Лондон и его европейские партнеры по-прежнему привержены задаче сохранения иранской ядерной сделки

Май 14
10:48 2018

Мэй: Лондон и его европейские партнеры по-прежнему привержены задаче сохранения иранской ядерной сделки

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом заявила о важности борьбы с дестабилизирующей деятельностью Ирана, а также вместе с США поддержала право Израиля на самооборону, говорится в заявлении официального представителя офиса британского премьера.

"Премьер-министр и президент осудили осуществленные на этой неделе ракетные удары Ирана по израильским силам и решительно поддержали право Израиля на самооборону от иранской агрессии. Они сошлись на необходимости сохранять спокойствие для всех сторон и на важности борьбы с дестабилизирующей деятельностью Ирана в регионе", — говорится в сообщении.

Отмечается, что Т.Мэй "подтвердила позицию правительства по иранской ядерной сделке", отметив, что Лондон и его европейские партнеры "по-прежнему твердо привержены задаче сохранения этой сделки как наилучшего способа предотвратить разработку Ираном ядерного оружия".

Премьер-министр также "подняла вопрос о потенциальных последствиях санкций США на те компании, которые в настоящее время ведут бизнес в Иране".

"Они договорились о проведении переговоров между командами двух стран", — подчеркивается в сообщении.

Теги: #великобритания #сша #сделка #иран

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Величезну шахрайську онлайн-платформу викрили у Європі: деталі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua