News.ua


Масса чиновников ушла с должностей, боясь люстрации – эксперт (видео)

Апрель 25
23:23 2017

Масса чиновников ушла с должностей, боясь люстрации - эксперт (видео)

Люстрация чиновников не состоялась, потому что те, кто должны были подпадать под нее, добровольно ушли с работы

Об этом в интервью Politeka On-line рассказал экс-член Общественного совета по вопросом люстрации при Минюсте Карл Волох.

По словам блогера под люстрацию попали только руководители. Он не согласен, что в результате люстрации ушли лучшие кадры. В Генпрокуратуре, где уволили больше всех, люстрировали 0,5% от всех сотрудников.

«Уволили тех, кто отвечал за беззаконие, которое было в стране. Я говорю о профессиональном уровне. Разговоры о том, что уволили лучших следователей и теперь некому работать – чушь собачья, потому что до уровня следователей люстрация никогда не опускалась. Самый нижний уровень люстрации в прокуратуре – это заместитель прокурора города. В Киеве – заместитель прокурора района», — поделился Волох.

Также он объяснил почему процесс люстрации не запомнился громкими именами: «Вышел закон, что человек, находящийся на такой-то должности, будет уволен. Разве он будет ждать, пока это станет известно, его имя опубликуют в люстрационном реестре? Он ушел сам. Так поступила основная масса чиновников, подпадавших под люстрацию»

Напомнимв Одессе не утихает скандал, разгоревшийся по поводу восстановления в должности экс-главы ГФС области, которому запрещено 10 лет занимать госдолжности.

А столичные активисты вместе с жителями Позняков принесли в Минрегионстрой контейнер для мусора. Возмущенные люди хотят люстрировать нечистых на руку чиновников за незаконное строительство АЗС в Киеве.

Стоит отметить, что в Министерстве иностранных дел Польши пройдет люстрация, которую журналисты уже окрестили «десоветизацией».

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

за що судять криптомільярдера Чжао

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua