News.ua


Марчук спрогнозировал, когда закончится война на Донбассе

Январь 03
11:21 2018

Марчук спрогнозировал, когда закончится война на ДонбассеПо словам Марчука, гибридная война на Донбассе закончится раньше, чем в течение 25 лет.
Представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Евгений Марчук считает, что угрозы войны на Донбассе нет, и она может закончится раньше, чем через 25 лет.
Об этом экс-премьер, который в свое время был также министром обороны и главой СБУ, заявил в интервью, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.
На мой взгляд, никакой угрозы войны нет. Понятно, что Россия использовала, и будет использовать любой способ, – отметил он.
По словам Марчука, гибридная война на Донбассе закончится раньше, чем в течение 25 лет, имея в виду конфликт в Нагорном Карабахе.
"Я думаю, что может быть ситуация урегулирована на Донбассе и значительно раньше. Непросто очень. Да, мировая практика знает, Нагорный Карабах (25 лет, – "24"), Северная Ирландия – 20 лет, Колумбия – 50 лет, Палестина… Но там другие составляющие. Немного в Северной Ирландии (конфликт – "24") похож на наш. Но в том конфликте нет ядерного игрока, который является иностранным государством", – сказал он.
Представитель Украины в ТКГ предположил, что ситуация может развиваться и в невыгодном свете для Украины.
Читайте также: Президент США знал о вмешательстве РФ в выборы, — советник Трампа
"Потому что Россия опередила Запад, не говоря уже об Украине, разорвав несколько крупных важных мировых соглашений, обеспечивающих баланс и стабильность. Вышла из договора об обычных вооруженных силах в Европе, наплевала на Будапештский меморандум", – пояснил он.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ворог вночі обстріляв Нікопольщину: пошкоджені підприємство, агрофірма та ЛЕП

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua