News.ua


Лукашенко заявляет о готовности помочь в восстановлении мира в Украине

Апрель 26
12:54 2017

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет, что готов сделать всё для того, чтобы помочь восстановить мир в Украине.

"Украинцы никогда для белорусов не были чужими людьми, нравится это кому-то или не нравится в Украине, а может, и в Беларуси. Но мы родные люди, мы всегда жили вместе, особенно на этой территории. Кто нас может разделить? Никто", — сказал А.Лукашенко журналистам во время посещения ЧАЭС вместе с президентом Украины Петром Порошенко в среду.

Он отметил, что белорусский народ и руководство Беларуси поддерживают восстановление мира в Украине.

"Мы будем работать только во имя мира. У нас нет другой цели. И это не только моя позиция, это позиция всего белорусского народа. Нам как можно быстрее нужно прекратить эти междоусобные драчки (войны), прекратить выяснять отношения с оружием", — сказал президент Беларуси.

"Будьте уверены, Петр Алексеевич (Порошенко), весь украинский народ: мы будем работать, что и делаем сейчас, в том числе по вашей просьбе. Вы меня не сможете сегодня упрекнуть, что я не выполнил хотя бы одну вашу просьбу в международном отношении, в контактах между нами, в работе контактной группы… Скажите, что мы еще можем сделать, на что, конечно, мы можем быть способны, во имя мира и дружбы наших народов, и мы обязательно это сделаем", — заверил А.Лукашенко.

Политика

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Через страйк диспетчерів у Франції скасують понад 60% авіарейсів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua